Готовлюсь к праздникам.


Уже на пороге Рождество, и Новый Год уже буквально через неделю. Как быстро пролетел этот год. Я так была занята воплощением своих идей в жизнь, что и не заметила, как быстро прошло время. Решила и свою квартиру не оставить без подарков и сшила символы наступающего года.

Сначала сшилась зайчиха – такая домовитая, хозяйственная она у меня получилась. Ростом почти 60 см. Уже придумала, где ее повешу, место видное (и ее будет хорошо видно и ей будет все видно, что происходит в доме).

А потом я сшила и кота и кролика. Вот такие они у меня получились.

А чтобы образ был, по настоящему, праздничным и новогодним сделала им елку из мишуры.



Такую елку может сделать каждый буквально за 5 минут (без преувеличения). Сверните плотный лист бумаги (достаточно ватмана) в виде конуса, склейте или скрепите степлером, чтобы не разъезжался. Низ конуса подровняйте ножницами, чтобы мог, ровно стоять на столе. Верх конуса намажьте клеем (я взяла ПВА) и приклейте один конец елочной мишуры, далее мишуру просто аккуратно намотайте по спирали вокруг вашего конуса до самого конца. Низ также можно закрепить степлером или клеем. Мишуру можно брать любого цвета, какого цвета будет мишура, такой и ваша елка будет. Украсить можно конфетами в красивых фантиках, мелкими игрушками, бантами из лент или красивой ткани. Здесь все будет зависеть от вашей буйной фантазии. Кстати такая елка может стать неплохим подарком. Чтобы елка была устойчивой, лучше вставить в бумажный конус небольшую бутылку или банку с водой (не забудьте плотно закрыть емкость с водой крышкой). Ну, а с размером елки вы уже разобрались, какого размера конус, такого размера елка.


С наступающим Вас Новым 2011 годом!!!

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by BloggerThemes