Авторский коллекционный мишка Тедди.


Время рождения всемирно известной игрушки примерно 1902 год. Появился он одновременно в двух странах в Германии и в США. Интерес к этой игрушке настолько велик, что в Скандинавских странах, Великобритании и США у мишки Тедди есть свой праздничный день – День Плюшевого Мишки, его принято отмечать 27 октября. А с недавнего времени (с 2004 г.) и у нас отмечается этот праздник, как говорится: «Широкая известность в своих узких кругах», только у нас его отмечают 19 ноября, и называется праздник – День Российского мишки Тедди.

Мишки Тедди бывают промышленного производства, т.е. выпускаются тысячами штук из дешевых и недолговечных материалов, и авторские коллекционные, которые выпускаются в единственном экземпляре или очень ограниченным тиражом из дорогих и качественных материалов.

Авторский коллекционный мишка Тедди создается одним художником от начала и до конца. Придумывается образ будущей игрушки, рисуется эскиз, создается лекало выкройки, кроится и шьется сама игрушка, если это вязаная, то придумывается схема вязания, изготавливаются аксессуары. Чаще всего такие игрушки создаются мастером в единственном экземпляре, и поэтому представляют большой интерес, прежде всего для арктофилистов (для справки: арктофилист - коллекционер мишек Тедди), а так же для тех, кто ищет уникальный или неординарный подарок, как для кого-то, так и «для себя любимого».

Давно замечено, что общение с подобной игрушкой прекрасно поднимает настроение. Такие игрушки со временем приобретают статус «члена семьи».

Авторский коллекционный мишка Тедди – игрушка довольно дорогостоящая, изготавливается либо в единственном экземпляре, либо очень ограниченным тиражом и не является детской игрушкой, т.е. игрушкой для ребенка. Конечно, родители вправе сами решать, чем будет играть их любимое чадо. Но мое дело предупредить. Такая игрушка может быть опасна для маленького ребенка, т.к. имеет мелкие детали, тонировку красками и не стирается моющими средствами.

Каждая такая игрушка обязательно имеет свой собственный паспорт-сертификат, в котором указывается имя мастера, наименование и имя игрушки, время и место ее создания, рост, материалы изготовления, характер креплений, наличие аксессуаров и информация по ним, дополнительные сведения (тонировка, ревун, закрывающиеся веки и др.), а также контакты с мастером.

Доброй традицией стало снабжать свое творение авторской упаковкой, что тоже повышает статус игрушки, если она выбрана в качестве эксклюзивного подарка. А для коллекционеров это является дополнительным предметом коллекционирования.

Авторский коллекционный мишка Тедди – полностью ручная работа, выполненная с огромной любовью, отличается своей уникальностью и является истинным предметом гордости для своего владельца. Удачных Вам приобретений!

Использовать материал данной статьи без обратной ссылки на данный пост – запрещено автором!

Ссылка на данный пост:

http://crochettoy.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Design by BloggerThemes