Алые паруса или мишка Асечка.

Мишка Асечка (в просторечьи – Ассоль).  Почему Ассоль? Потому, что у неё есть маленькая яхта под алыми парусами, но  она не ждет сказочных чудес только для себя, она сама является талисманом сказочных чудес и щедро поделится счастьем и удачей с тем, кто её полюбит.  Как известно, у Гриновской Ассоль мечта сбылась, и она встретила своего принца!
Мишка, как обычно, связана крючком из пряжи, ростом около 24 см. стоя, а дальше шплинты, диски, тонировка маслом, набита шерстью и черноморским песочком, глазки немецкие стеклянные, одежда из хлопка и все снимается. 
А самое главное - яхту я сделала в технике папье-маше. Работала с таким материалом впервые, но мне очень понравилось. И результатом осталась довольна.













10 коммент.:

irina-irinka комментирует...

Танюша, она настоящая морячка!!! А юбка какая - тоже себе такую хочу )))))

Татьяна комментирует...

Ну ты Ириша и замахнулась!!!!!!!! Юбку тебе такую же!!! ... Ладно, если очень сильно попросишь, и тебе такую сошью, тоже будешь морячкой!!!

Mary комментирует...

Ассоль бесподобна! Прелестное созданье!
Уверена, ее счастье не за горами:)

Татьяна комментирует...

Машенька, спасибо за добрый прогноз на ближайшее будущее!!!

Ludmila комментирует...

Господи!какая морячка тут у нас!И кораблик у нее есть.Ждет своего капита дальнего плавания..)) То бишь..принца..удачи ей!Танюша ты умница!

Татьяна комментирует...

Людочка, спасибо! Своим первым корабликом осталась довольна, думала получится гораздо хуже. А принца она обязательно дождется!

Хелен-Мари комментирует...

Какая чудесная куколка-мишка,поздравляю!!!! И такая морячка!!! А кораблик у нее - просто прелесть- на таком капитана Грея найти и в море можно!!

Татьяна комментирует...

Спасибо, морячка она настоящая! Потому, как родилась в Сочи на Черном море и капитана обязательно найдет! Всему свое время!!!

Cathyraggedy комментирует...

Oh wow she's so beautiful girl i love the color at her dress big hugs.

Татьяна комментирует...

She's waiting for her sea captain!

Отправить комментарий

 
Design by BloggerThemes